RESTAURATION, LOUIS-PHILIPPE, IIe REPUBLIQUE

Lot 31
Estimation :
30 - 50 EUR
LABORDE (Comte Alexandre de) « De la représentation véritable de la Communauté ou système de nomination aux deux chambres, basé sur la propriété », PARIS, 1815. Et sous la même reliure, « Discours pronocé par M. JARS, député du Rhône, sur la pétition relative à la réforme électorale. (séance du 8 mai 1840) ». Demi reliure cuir marron, postérieure. RESTAURATION, LOUIS-PHILIPPE, IIe REPUBLIQUE
Mes ordres d'achat