ANONYME

Lot 379
Estimation :
60 - 80 EUR
ANONYME
Ma jeunesse. Relié à la suite: Lavallee (J.). les bas-reliefs du dix-huitième siècle, avec des notes. Paris, Buisson, 1786. L'ensemble relié en un vol. in-12, rel. veau marbré, dos lisse et orné, pièce de titre de maroquin. grenat, tr. rouge (rel. de l'époque). Le titre étant absent. Roman dit XVIIIème s., complet en 2 parties, dont le héros est un jeune homme relatant sa vie amoureuse. Joli ex., peu commun.
Mes ordres d'achat