ANONYME

Lot 371
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
ANONYME
Le dix-septième siècle galant. Paris, Albert Guillot, 1951 / 1952. 4 vol., in-8 en feuilles sous chemises et emboîtage unique. Ill. de Paul Lemagny gravée sur bois par G. Angiolini (nouvelle libertine) de Gaston Bart-et, gravées sur bois par Roger Boyer (Tallemant des Réaux, Historiettes), ill. de Lucien Boucher gravées sur bois par G. Angiolini (chronique de l'Oeil de Ecuf), ill. de Pierre Leroy gravées sur bois par Roger Boyer (Le Cabinet Satirique). Rouss. sur les tr. et le dos, sinon bel Ex. 14)
Mes ordres d'achat