LA FONTAINE

Lot 241
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 140EUR
LA FONTAINE
Contes. Éd. du Trianon, 1930, 2 vol petit in-4, demichagrin. marron, dos ornés, têtes dorées (rel. de l'éditeur). Aquarelles de Joseph Hémard. 50 / 60 LA FONTAINE, Le tableau suivi d'Autres contes. S.1, sans éd., 1945 (Paris,circa 1950), 1 vol., in-8 à l'italienne, étui 70 pp., avec 16 eauxfortes coul. in. texte, la plupart libres, attribuées à Staal. Tirage à 450 ex., celui-ci 1 des 300 sur gd. vélin. de Lana.
Mes ordres d'achat