GODARD D'AUCOURT (Claude)

Lot 237
Estimation :
80 - 120 EUR
GODARD D'AUCOURT (Claude)
Themidore ou mon histoire et celle de ma maîtresse. Paris, L'intermédiaire du bibliophile, 1930. (coll. Des prosateurs libertins du XVIII s.). in-8 br. Tirage à 775 Ex. un des 750 ex. sur Annam de rives. (n°77) cet Ex. contient en outre la pointe sèche par Léon Courbouleix, réservée aux 100 1er Ex. et une 2ème suite de 8 eaux-fortes pures signées Kiffer. Quelques rares rousseurs, bon exemplaire.
Mes ordres d'achat