DIDEROT

Lot 216
Estimation :
200 - 400 EUR
DIDEROT
La religieuse. Éd. Pierre Larrive, 1947, in-4, ff. sous couv, chem. et étui de l'éd. (usure),15 compos. par Bécat. Tiré à 669 ex., celui-ci un des quelques Ex. nominatifs de collaborateurs, sur marais. Avec 1 suite supp.des ill. en coul. Joint 2 pl. refusées en 2 états (non justifiées).
Mes ordres d'achat