CHAMBLEY(Sire de)

Lot 203
Estimation :
70 - 90 EUR
CHAMBLEY(Sire de)
La légende des sexes. S. e., circa 1923, in-4 en feuilles, 144 pp. Ill. de 27 planches héliogravées (1 frontispice d'après Félicien Rops, 15 dessins d'après Nicolas Sternberg, 5 dessins d après Martin. van Maele, 6 dessins d'après Franz von Bayros. Tira e sur vélin. de Hollande num. 216 / 350 (Dutel T2 n° 1840). Etat moyen, déchirures et mouillures.
Mes ordres d'achat