BERQUIN

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
BERQUIN
Idylles. Paris, Ruault, 1775 (2 recueils). Romances. S.l.n.d. [circa 1776]. Ensemble de deux volumes in-12, veau, triple filets dorés encadrant les plats, dos lisse orné, traces dorées (reliure d'époque). Un titre frontispice et 24 autres figures gravées par Marillier. Un titre frontispice et 6 autres figures gravées par Marillier; 12 pages de partitions musicales in. fine.
Mes ordres d'achat