SEGALEN (Victor)

Lot 163
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
SEGALEN (Victor)
Stèles. S. l., Beaux Livres Grands Amis - Les Bibliophiles de Provence, 1967-1968. In-4° étroit, en feuilles pliées «à la chinoise» (ou en accordéon), sous couverture entoilée, chemise en papier-fibres japonais, titre à froid sur le premier plat, dos de vélin blanc orné d'un titre doré et étui Aquatintes en couleurs par FRIEDLANDER. Tiré à 412 exemplaires, celui-ci, non numéroté, un des 30 destinés aux collaborateurs. Joint: une plaquette complémentaire concernant l'ouvrage, en feuilles et sous couverture entoilée.
Mes ordres d'achat