SAINT-JOHN PERSE

Lot 162
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 850EUR
SAINT-JOHN PERSE
La Gloire des rois. S. l., Les Bibliophiles de Provence, 1974-1976. In-folio en feuilles, sous couverture avec titre en relief, chemise en plexiglass à dos de vélin blanc portant un titre doré et étui décoré de l'éditeur Douze compositions au carborundum et «en empreintes» par CLAVÉ. Tiré à 240 exemplaires, celui-ci, non numéroté, sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat