[QUINZE JOIES]. Les Quinze Joyes de mariage.... - Lot 160 - Lucien Paris

Lot 160
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[QUINZE JOIES]. Les Quinze Joyes de mariage. À Paris, Éditions du Rameau d'Or - Paul Cotinaud, s. d. Grand in-12 en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs, chemise et étui de l'éditeur Aquarelles par Henry LEMARIÉ, coloriées à la main, dans le texte. Tiré à 750 exemplaires, celui-ci (n° 509), un des 720 sur pur fil.
Mes ordres d'achat