[QUATRE FILS AYMON]. Histoire des quatre... - Lot 159 - Lucien Paris

Lot 159
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
[QUATRE FILS AYMON]. Histoire des quatre fils Aymon. Paris, H. Launette, Éditeur, 1883. In-4°, demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, double couverture conservée, dont une illustrée en couleurs (P. Affolter) Compositions et ornementations en couleurs par Eugène GRASSET. Taches sur la couverture non illustrée.
Mes ordres d'achat