NERVAL (Gérard de)

Lot 154
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
NERVAL (Gérard de)
Les Chimères. S. l., Les Bibliophiles de Provence, n. d. [1971]. Petit in-folio, vélin ivoire, large décor à froid ornant le premier plat, titre doré au dos et étui de l'éditeur Seize burins par Henri-Georges ADAM. Tiré à 200 exemplaires sur grand vélin de Rives comprenant, sous chemise à part, une plaquette donnant le texte des Chimères et celui des Autres Chimères, celui-ci non numéroté.
Mes ordres d'achat