LORRAIN (Jean)

Lot 147
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 450EUR
LORRAIN (Jean)
La Mandragore. Paris, Édouard Pelletan, 1899. In-8°, demi-maroquin brique à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné d'un décor doré et mosaïqué, tête dorée, couverture conservée (P. H. Meunier). 33 illustrations dans le texte par Marcel PILLE. Tiré à 193 exemplaires, celui-ci (n° 81), un des 110 sur vélin du Marais.
Mes ordres d'achat