GIDE (André)

Lot 133
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
GIDE (André)
Le Voyage d'Urien. Maestricht, The Halcyon Press, A. A. M. Stols, 1928. Grand in-8°, demi-maroquin bleu à bande, filet doré bordant les plats, décor doré personnalisé sur un bandeau de maroquin bleu en tête du premier plat, couverture conservée, étui Bois en couleurs par Alfred LATOUR en tête de chaque chapitre; lettrines en couleurs par Alphonse STOLS. Tiré à 390 exemplaires, celui-ci (n° 160), un des 300 sur hollande Pannekoek.
Mes ordres d'achat