GIDE (André)

Lot 128
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
GIDE (André)
Isabelle. Récit. Paris, N. R. F., 1946. In-4°, demi-maroquin rouge à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture rose conservée, étui Dix-sept lithographies par LASCAUX. Tiré à 410 exemplaires, celui-ci (n° 280), un des 380 sur vélin de Rives B. F. K. De la bibliothèque de Raoul Pradeau, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat