GAUTIER (Théophile)

Lot 125
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
GAUTIER (Théophile)
Émaux et camées. Préface par Maxime DU CAMP. Paris, Librairie L. Conquet, 1887. In-12, demi-maroquin bleu marine à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d'un décor mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (Bellevallée). 112 dessins par Gustave FRAIPONT. Tiré à 700 exemplaires, celui-ci (non numéroté), exemplaire nominatif non attribué sur vélin du Marais.
Mes ordres d'achat