CARCO (Francis)

Lot 109
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
CARCO (Francis)
Surprenant procès d'un bourreau. Marseille, Georges Roche, 1948. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies en couleurs par Pierre AMBROGIANI. Tiré à 250 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci (n° 12), UN DES 25 DE TÊTE comprenant une suite supplémentaire des lithographies en couleurs. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE GOUACHE ORIGINALE D'AMBROGIANI n'appartenant pas à l'illustration.
Mes ordres d'achat