CAMUS (Albert)

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 610EUR
CAMUS (Albert)
L'Étranger. Paris, Nouvelle Revue Française, s. d. [1946]. Grand in-8°, demi-maroquin noir, plats entièrement ornés d'un décor géométrique sous plexiglass appliqué, dos lisse orné, tête bleutée, couverture ornée conservée, étui (Mercher). PREMIÈRE ÉDITION ILLUSTRÉE. 29 eaux-fortes par MAYO. Tiré à 310 exemplaires, celui-ci (n° 65), un des 265 sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat