[BIBLIOLÂTRES]. Réunion de 27 volumes in-4°... - Lot 104 - Lucien Paris

Lot 104
Résultat : 1 050EUR
[BIBLIOLÂTRES]. Réunion de 27 volumes in-4° en reliures ou demi-reliures en maroquin ou chagrin (quelques cartonnages). Cette collection comprend: BOSSUET. Oraison[s] funèbre[s]. 1949-1951 (6 vol. sous étui commun). CORNEILLE. Le Cid. 1946. FRANCE. Crainquebille. 1948. GAUTIER. Cinq Contes. 1946. LA FONTAINE. Fables choisies. 1948-1949 (3 vol. sous étui commun). LAMARTINE. Méditations poétiques. 1941. LEGOUVÉ. La Lecture. 1947-1945 (2 vol. sous étui commun). MAUPASSANT. Cinq Contes. 1947. MÉRIMÉE. Cinq Nouvelles. 1952. MOLIÈRE. Le Tartuffe. 1950. MONTAIGNE. Essais. 1953-1956 (3 vol. sous étui commun). MUSSET. Trois Comédies. 1953. NODIER. Franciscus Columna. 1949. PERRAULT. Histoires ou contes du temps passé. 1951. RACINE. Athalie. 1946. STAËL. Dix Années d'exil. 1956. VILLON. Les Oeuvres. 1952. DIVISION POSSIBLE
Mes ordres d'achat