Jean - Emile LABOUREUR

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Jean - Emile LABOUREUR
LE CHASSEUR VERT, suite complète de 7 planches pour illustrer le texte de Stendhal (S.Laboureur T II, 396) LA PANNE. 1926 (S.Laboureur 322, ét. def.) Eau-forte. Belles épreuves, la suite sur Japon. La Panne est signée en bas à gauche et numérotée 1 / 30.
Mes ordres d'achat