* Argentier en bois mouluré et plaqué, la... - Lot 437 - Lucien Paris

Lot 437
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
* Argentier en bois mouluré et plaqué, la partie supérieure ouvrant par une porte vitrée encadrée de colonnettes détachées entourée d'une frise en bronze feuillagée, la partie inférieure ouvrant par un vantail orné d'une peinture dans le goût du vernis Martin représentant une scène galante, encadré de colonnettes détachées entourée d'une frise feuillagée en bronze, le plateau supérieur à galerie, sur pieds toupie. Ornements de bronze doré: noeuds de rubans et bas-reliefs représentant de petits Bacchus. Style Louis XVI, travail du début du XXe siècle. 181 x 88 x 46 cm.
Mes ordres d'achat