Pendule en bronze doré figurant une femme... - Lot 407 - Lucien Paris

Lot 407
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Pendule en bronze doré figurant une femme lisant et prenant le thé sur une table contenant le cadran argenté guilloché émaillé de chiffres romains indiquant les heures et chemin de fer, dans un entourage d'enroulements feuillagés, sur une base en entablement ornée d'ornements feuillagés et coquilles. Mouvement à fil, sonnerie. Époque Restauration. 46,5 x 39 x 15 cm.
Mes ordres d'achat