Garniture de cheminée en bronze à patine... - Lot 404 - Lucien Paris

Lot 404
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Garniture de cheminée en bronze à patine brune et marbre, comprenant: - Pendule en bronze, le cadran circulaire émaillé indiquant les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes, chemin de fer, signé " Charpentier & Cie bronziers ", " à Paris ", elle est ornée d'une sculpture en bronze figurant une allégorie de fleuve, elle pose sur une base en marbre. 41 x 62 x 17 cm. - Deux sculptures en bronze, figures féminines drapées tenant un flambeau, posant sur une base en marbre. 41 x 14 x 14 cm. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat