Ensemble de cinq bas-relief circulaires en... - Lot 373 - Lucien Paris

Lot 373
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Ensemble de cinq bas-relief circulaires en bronze, figurant le profil de personnages suédois: le roi Charles XIV de Suède, Charles Von Linné, un homme en redingote, un homme coiffé d'une couronne de grappes de raisin, un homme vêtu à l'antique. Cadres circulaires en bronze, sur base carrée de bois noirci. XIXe siècle. Fente. 14,2 x 14,2 cm Provenance: succession Birger LYRHOLM.
Mes ordres d'achat