JAPON - Fin de l'époque Meiji (1868-1912)

Lot 353
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 230EUR
Netsuke en ivoire, deux artisans sculptant un masque, signé sur le dessous. Hauteur: 3,1 cm. On y joint 6 groupes sculptés: dragon, homme et enfant pêchant, scarabées sur une écorce (accidenté), homme et enfant pêchant, dignitaire assis sur un fauteuil à haut dossier, famille de tortues sortant d'une fleur de courge.
Mes ordres d'achat