SARREGUEMINES

Lot 330
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
SARREGUEMINES
Partie de service à thé et café, modèle Bryonia, en faïence émaillée à décor en camaïeu gris et doré de feuilles de vignes, comportant 7 tasses à thé et 8 soucoupes, 10 tasses à café et 15 soucoupes. Fin du XIXe siècle. Marquées. Provenance: succession Birger LYRHOLM.
Mes ordres d'achat