Partie de parure en or, comportant un collier,... - Lot 279 - Lucien Paris

Lot 279
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
Partie de parure en or, comportant un collier, une broche, une paire de pendants d'oreilles et une paire de boutons d'oreilles, les mailles serties de camées coquilles ovales, à décor de jeux d'angelots, Vénus et l'Amour. Suède, début du XXe siècle. Poids brut: 40,3 g. Importants manques et accidents. Provenance: succession Birger LYRHOLM.
Mes ordres d'achat