Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 43
Estimation :
3500 - 3600 EUR
Résultat : 11 500EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Le Coquelicot
Affiche pour l'exposition Van Dongen au Musée d'Albi, 1960.
Lithographie en couleur de l'imprimerie Mourlot, épreuve avant la lettre légèrement jaunie, portant une signature et annotation EA (non garanties).
Petite mouillure dans l'angle inférieur gauche, tache à droite.
Bonnes marges. Cadre.
(catalogue Juffermans p.175)
Dimensions sujet: 45,5 x 38 cm.
Dimensions feuillet: 62 x 46,5 cm.
Mes ordres d'achat