Commode ouvrant par trois tiroirs sur trois... - Lot 214 - Lucien Paris

Lot 214
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses à décor plaqué de ronce dans encadrements de filets.Elle présente un plateau débordant à décor marqueté de filets. Travail probablement allemand du XVIIIè siècle. Une serrure manquante, bronzes rapportés. (Fentes, pieds refaits, traverses refaites, probables transformations dans ses dimensions). H : 83 cm. L : 97 cm. P : 59 cm.
Mes ordres d'achat