Petite commode à léger ressaut central en... - Lot 207 - Lucien Paris

Lot 207
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Petite commode à léger ressaut central en placage de bois de rose disposé en ailes de papillon dans des encadrements de filets, ouvrant par deux tiroirs sans traverse. Les montants arrondis reposent sur des pieds cambrés. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. Plateau de marbre brun brèche à cavet renversé. Ornements en bronze doré rapportés. (Parties replaquées). Porte des estampilles apocryphes de Jean-Baptiste VASSOU.
Mes ordres d'achat