Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 206 - Lucien Paris

Lot 206
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou mouluré ouvrant de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant cinq niches et six tiroirs et deux vantaux. Montants à pans coupés cannelés reposant sur des pieds cubiques. Plateau de marbre. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Ornements en bronze doré rapportés. (Fentes).
Mes ordres d'achat