Bureau dit « bonheur du jour » en acajou... - Lot 199 - Lucien Paris

Lot 199
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Bureau dit « bonheur du jour » en acajou et placage d'acajou surmonté d'un important gradin ouvrant par deux portes vitrées et deux petits tiroirs. Il ouvre en façade par deux vantaux et un large tiroir, plateau déployant. Pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI. Porte des estampilles apocryphes d'Etienne AVRIL. Hauteur : 143 cm Largeur : 70 cm. Profondeur : 41 cm
Mes ordres d'achat