Glace rectangulaire à parecloses en bois... - Lot 196 - Lucien Paris

Lot 196
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Glace rectangulaire à parecloses en bois sculpté et doré à décor en partie ajouré d'un bouquet de fleurs noué par un ruban dans un cartouche à l'amortissement. Il est flanqué de larges volutes autour desquelles s'enroulent des pampres de vigne. Travail méridional d'époque Louis XV. (Petits éclats). Hauteur : 124 cm Largeur : 80 cm
Mes ordres d'achat