Commode de forme galbée à toutes faces en... - Lot 191 - Lucien Paris

Lot 191
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 600EUR
Commode de forme galbée à toutes faces en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante. Elle ouvre par deux tiroirs séparés par une traverse et repose sur des pieds cambrés. Plateau de marbre. Travail probablement étranger du XVIIIe siècle. Ornementation de bronzes redorés. Porte une estampille apocryphe de SAUNIER. Hauteur : 85 cm. Largeur : 94 cm Profondeur : 53 cm
Mes ordres d'achat