Petite console-desserte de forme demi-lune... - Lot 186 - Lucien Paris

Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Petite console-desserte de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture. Les montants en pilastre reposent sur des pieds fuselés et cannelés réunis par une tablette d'entretoise. En partie d'époque Louis XVI. (Possible transformation des pieds). Plateau de marbre blanc veiné gris à cavet renversé. Porte une estampille apocryphe de MOREAU. Hauteur : 82 cm. Largeur : 63 cm Profondeur : 35 cm
Mes ordres d'achat