Nevers.

Lot 174
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Nevers.
Assiette en faïence à bord chantourné, à décor polychrome d'un chien assis sous une table, houlette, chapeau et pot de crème sur une terrasse arborée. Filets et accolades sur l'aile. XVIIIe siècle. Eclats. Diamètre : 22,5 cm
Mes ordres d'achat