Paire de bougeoirs en bronze doré et bronze... - Lot 123 - Lucien Paris

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 450EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré et bronze à patine brune représentant des égyptiennes drapées et debout, soutenant des coussins sur lesquels sont posés les bobèches et binets. Base circulaire guillochée à frise de palmettes. Circa 1840.. Hauteur : 34 cm. On y joint des bras de lumière en bronze ciselé et doré, les bras à têtes de griffons. Hauteur : 13 cm.
Mes ordres d'achat