Paire de fauteuils cabriolets en bois mouluré,... - Lot 350 - Lucien Paris

Lot 350
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de fauteuils cabriolets en bois mouluré, le dossier en médaillon, les accotoirs à manchette sur console sinueuse cannelée, la ceinture mouvementée, sur pieds fuselés cannelés. Travail en partie de la fin du XVIIIe siècle. 85 x 62 x 54 cm. Importantes modifications, garniture accidentée.
Mes ordres d'achat