Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté... - Lot 349 - Lucien Paris

Lot 349
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté comprenant: - Quatre fauteuils à dossier médaillon sculpté à décor de rais de coeur, frise de fleurs, sommé de deux roses nouées, accotoirs à manchettes sur console sinueuse feuillagée posant sur pieds fuselés cannelés. - Un canapé à dossier sculpté à décor de rais de coeur, frise de fleurs, sommé d'une guirlande de roses nouées, accotoirs à manchettes sur console sinueuse feuillagée posant sur pieds fuselés cannelés. Époque Napoléon III, style Louis XVI. Dimensions d'un fauteuil: 101 x 63 x 52 cm. Dimensions du canapé: 103 x 148 x 58 cm.
Mes ordres d'achat