Commode en bois plaqué ouvrant par deux tiroirs... - Lot 347 - Lucien Paris

Lot 347
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode en bois plaqué ouvrant par deux tiroirs à ressaut à décor d'une rosace polylobée et de filets à entrelacs géométriques dans les coins, les montants en pans coupés. Garniture de bronze: entrées de serrures et prises en couronne de laurier, tablier, sabots, chutes géométriques. Elle pose sur pieds légèrement cambrés. Estampillée: A. FALET Dessus de marbre gris, rapporté. Époque Transition Louis XV-Louis XVI Hauteur: 86 cm Largeur: 92 cm Profondeur: 54 cm.
Mes ordres d'achat