Cabinet en bois noirci mouluré et sculpté,... - Lot 346 - Lucien Paris

Lot 346
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Cabinet en bois noirci mouluré et sculpté, la partie haute ouvrant par deux vantaux sculptés d'entrelacs et fleurettes dans un entourage d'une frise de vaguelettes, les montants arrondis sculptés de motifs géométriques en arrêtes, la corniche sculptée d'une frise de fleurettes, la partie basse à fond plein à décor sculpté de quartefeuilles et losanges. L'ensemble posant sur un entablement à décor de godrons. Époque XIXe siècle, éléments anciens. Hauteur: 137 cm - Largeur: 115 cm - Profondeur: 42 cm.
Mes ordres d'achat