Importante épée à deux mains. Quillons et... - Lot 338 - Lucien Paris

Lot 338
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Importante épée à deux mains. Quillons et anneaux de garde symétriques en forme de coquilles Lame à crocs latéraux faisant contre-garde, poinçonnée de croissants de lune, fusée en bois gainée de cuir et pommeau losangique. Travail allemand du XIXe siècle. Longueur totale: 153 cm.
Mes ordres d'achat