Paire de pots couverts balustres en marbre... - Lot 336 - Lucien Paris

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de pots couverts balustres en marbre vert, posant sur une base en bronze à décor d'acanthes et frises de feuilles de laurier, la prise du couvercle en forme de pomme de pin, les anses en enroulements feuillagés. Style Louis XVI. Manque les anses à l'un, un pied en marbre accidenté.
Mes ordres d'achat