Félix François ROUBAUD (1825-1876)

Lot 333
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de chandeliers en bronze à patine brune figurant deux personnages portant une peau de lion (probablement Hercule) et un flambeau à décor de chien et de vignes, posant sur une base octogonale. Signés. Hauteur: 56 cm. Manque une bobèche à l'un.
Mes ordres d'achat