Reliquaire à paperoles polychromes et dorées,... - Lot 326 - Lucien Paris

Lot 326
Estimation :
200 - 300 EUR
Reliquaire à paperoles polychromes et dorées, centré d'une gravure à rehauts de gouache, portant l'inscription «Gloria in excelsis deo». Boîte en bois doré sculpté d'une frise de jonc noué. XIXe siècle. Cadre: 26,5 x 21,5 cm.
Mes ordres d'achat