Vierge à l'enfant en chêne sculpté avec des... - Lot 322 - Lucien Paris

Lot 322
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vierge à l'enfant en chêne sculpté avec des traces de polychromie. La Vierge représentée assise et tenant dans son bras droit l'Enfant Jésus nu et debout. A ses côtés, Saint-Jean Baptiste enfant offrant un agneau à son cousin. Le dos de la sculpture en partie évidé. Époque fin du XVIe siècle, début du XVIIe siècle. (Manques, fentes). Hauteur: 95 cm.
Mes ordres d'achat