Vierge à l'Enfant en noyer sculpté et anciennement... - Lot 320 - Lucien Paris

Lot 320
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vierge à l'Enfant en noyer sculpté et anciennement polychromé. La vierge représentée debout sur une petite terrasse tient l'Enfant Jésus dans son bras gauche, lui-même tenant une colombe dans ses mains. Époque XVIe siècle. (Manques, parties vermoulues, fentes). Hauteur: 108 cm.
Mes ordres d'achat