Pendule en marbre noir, surmontée d'une sculpture... - Lot 314 - Lucien Paris

Lot 314
Estimation :
200 - 250 EUR
Pendule en marbre noir, surmontée d'une sculpture en bronze à patine brune figurant un guerrier romain tenant une lettre, avec son glaive à ses pieds. La base en marbre à entablement. Deuxième moitié du XIXe siècle. 45 x 38 x 17 cm.
Mes ordres d'achat