Pendule en bronze doré surmontée d'une scène... - Lot 313 - Lucien Paris

Lot 313
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Pendule en bronze doré surmontée d'une scène représentant un enfant courant dans les bras de sa mère allongée sur un lit à l'antique. Le cadran circulaire émaillé signé Paul Hofev, entouré de deux bas reliefs figurant des personnages antiques assis. L'ensemble sur une base rectangulaire en marbre posant sur quatre pieds toupie. Mouvement à fil, pendule et clé de remontage. Époque Empire. 36 x 28 x 12 cm.
Mes ordres d'achat